7 апреля 2020г.
7 апреля 2020г.
7 апреля Православная Церковь отмечает Благовещение Пресвятой Богородицы — светлый христианский праздник, который входит в число двунадесятых.
6 апреля 2020г.
5 апреля, вечером 5-й Недели Великого поста, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Пассию с чтением акафиста Страстям Христовым в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
6 апреля 2020г.
Вечером 5 апреля, в Неделю преподобной Марии Египетской, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил 4-ю последнюю Пассию этого Великого поста в Успенском храме г. Йошкар-Олы.
6 апреля 2020г.
Предлагаем Вашему вниманию видеозапись проповеди митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна 5 апреля, после воскресного вечернего богослужения Великого поста - Пассии, в храме Успения Пресвятой Богородицы города Йошкар-Олы.
6 апреля 2020г.
5 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, когда Церковь чествует память преподобной Марии Египетской, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе

Церковные новости

6 апреля 2020г.
Русская Православная Церковь срочно принимает меры для сохранения религиозной жизни и поддержки верующих в условиях объявленной ВОЗ пандемии коронавируса и карантинов, вводимых в различных регионах.
5 апреля 2020г.
Священнослужителям в условиях объявленной ВОЗ пандемии коронавируса приходится принимать новаторские решения, чтобы, соблюдая предписания властей, беречь не только физические жизнь и здоровье людей, но и духовные.
4 апреля 2020г.
В нынешнее время испытаний особенно важно, чтобы православные христиане своей жизнью засвидетельствовали верность Христу
3 апреля 2020г.
Патриаршее послание Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории России
2 апреля 2020г.
​​​​​​​В пятницу 3 апреля 2020 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит принесение иконы Божией Матери «Умиление» с места ее пребывания в Богоявленский собор в Елохове г. Москвы.
1 апреля 2020г.
Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви подготовил рекомендации по организации дистанционной формы приходского просвещения детей и взрослых.