19 сентября 2019г.
19 сентября в Йошкар-Оле прошло ежегодное Епархиальное собрание, на которое съехалось приходское духовенство, сотрудники епархиальных отделов, представители приходов.
19 сентября 2019г.
​​​​​​​19 сентября в нашей епархии вспоминаются новомученики Марийские — служители Господа, пострадавшие за Него в нашем крае и предстоящие пред Престолом Божиим и молящиеся за наш многострадальный народ.
18 сентября 2019г.
1 сентября 2019 года Издательский Совет Русской Православной Церкви открыл шестой сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса им. И.С. Шмелева «Лето Господне».
16 сентября 2019г.
День перенесения мощей святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев празднуется в воскресный день, предшествующий 19 сентября. В этом году он пришелся на 15 сентября.
16 сентября 2019г.
14 сентября накануне 13-й недели по Пятидесятнице митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Ола.
16 сентября 2019г.
15 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан в сослужении духовенства собора совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Церковные новости

18 сентября 2019г.
Возвращение смертной казни в России, которая пережила историю многомиллионных репрессий, не решит никаких проблем, а сохранение жизни дает шанс на покаяние даже закоренелому преступнику. Об этом сказал митрополит Иларион в программе «Церковь и мир».
17 сентября 2019г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил радость в связи с принятым накануне решением о возвращении в лоно Русской Православной Церкви западноевропейских приходов русской традиции.
14 сентября 2019г.
13 сентября 2019г.
Клирик Урюпинской епархии иерей Кирилл Щеголев первым бросился на помощь и спас из горящего дома в станице Тишанская Волгоградской области пожилого обездвиженного инвалида.
12 сентября 2019г.
10 сентября в Храме Христа Спасителя в Москве состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.
10 сентября 2019г.
Архиепископия православных русских церквей в Западной Европе на своей генеральной ассамблее 7 сентября не набрала достаточного количества голосов для решения о присоединении к Московскому Патриархату, но в его состав могут войти ее отдельные приходы.