21 февраля 2020г.
​​​​​​​В православном календаре есть особые дни для поминовения усопших. Эти дни называются родительскими субботами и отмечаются накануне Масленицы и Троицы.
20 февраля 2020г.
​​​​​​​18 февраля епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г. Волжске.
20 февраля 2020г.
В нашей передаче мы расскажем о подготовительных неделях к Великому посту. Удивительная история из жизни наших современников о том, как наша молитва и милостыня способна изменить участь наших усопших сродников. ...
20 февраля 2020г.
16 февраля, в Неделю о блудном сыне, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святителя Николая Мирликийского.
20 февраля 2020г.
В день памяти священномученика Адриана в домовом храме Православного центра был совершен молебен небесному покровителю православных образовательных курсов во имя святого священномученика Адриана Троицкого.
19 февраля 2020г.
В минувшие выходные сретенские торжества в очередной раз объединили молодое поколение п. Килемары на ежегодной танцевальной встрече, подготовленной приходом Ильинского храма, Килемарской школой и отделом культуры, физкультуры и спорта.

Церковные новости

21 февраля 2020г.
Президент Российской Федерации Владимир Путин потребовал от Федеральной службы безопасности активной работы по пресечению любых призывов к экстремизму, национализму и насилию, работать с молодежью.
20 февраля 2020г.
Большинство россиян считаю, что в их окружении есть добрые люди, сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос ВЦИОМ, приуроченный к Всемирному дню проявления доброты, который отмечался 17 февраля.
19 февраля 2020г.
На сегодня в России насчитывается 3245 храмов в аварийном и руинированном состоянии, таковы данные реестра, составленного Патриаршим советом по культуре.
18 февраля 2020г.
26 февраля в Аммане состоится Встреча глав и представителей Поместных Православных Церквей, посвященная обсуждению ситуации вокруг создания раскольнической т.н. «Православной церкви Украины» (ПЦУ).
14 февраля 2020г.
12 февраля Президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию дал обещание, что пока он занимает пост главы государства, в России не будут узаконены однополые семьи.
13 февраля 2020г.
По мнению членов общественного движения «За жизнь!» с целью упоминания Бога в Конституции РФ изменениям должна подвергнуться уже закрепленная в документе фраза «вера в добро и справедливость».