В Пригородном благочинии Йошкар-Олинской епархии состоялись муниципальные Рождественские чтения 3559

14 декабря 2018г.

11 декабря в школе № 3 п. Советский Пригородного церковного округа Йошкар-Олинской епархии прошли благочиннические Рождественские чтения.

Приветственное слово перед участниками собрания произнес глава администрации Советского муниципального района Трудинов Антон Аркадьевич.

Затем с докладами выступили протоиерей Николай Ярошевич, настоятель храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших п. Советский, благочинный Пригородного церковного округа «Опыт Церкви в воспитании молодежи», Мельникова Светлана Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе, МОУ «Вятская средняя общеобразовательная школа» «Школа для родителей» как средство повышения педагогической компетенции родителей в воспитании современной молодежи», диакон Игорь Коваль, руководитель отдела по делам молодежи Йошкар-Олинской епархии «Церковь и молодежь. От преображения к святости».

Далее состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа детского конкурса «Красота Божьего мира». Затем перед собравшимися выступил хор Троицкого храма г. Йошкар-Олы под управлением регента Анны Ярошевич.

После обеденного перерыва работа продолжилась по секциям: «Образовательные учреждения и Церковь», «Взаимодействие Церкви и учреждений культуры в сфере воспитания молодежи», «Молодежь: свобода и ответственность», «Воскресные школы. Семинар-практикум».