Юбилей протоиерея Сергия Колобкова 3112

20 февраля 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

20 февраля свой 50-летний юбилей отмечает настоятель церкви Рождества Христова села Арда – протоиерей Сергий Колобков.

В этот же день батюшка отмечает 25-летие священнического служения.

20 февраля 1994 года епископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном он был рукоположен во священнический сан.

Сначала отец Сергий служил в Вознесенском соборе города Йошкар-Олы. А в 2000 году он был назначен настоятелем ардинского храма Рождества Христова и вместе с семьей переехал в село Арда.

С тех пор многие годы отец Сергий с прихожанами храма занимаются его восстановлением.

Батюшка известен своими авторскими песнями. Несколько дисков со своими песнями он записал на марийском телевидении. Сегодня он продолжает нести свое священническое служение и писать искренние проникновенные песни.

Многая и благая лета вам, батюшка!