Анонсы и объявления

В Йошкар-Олу в рамках Всероссийского молебна о Победе прибывают мощи Георгия Победоносца 2060

10 октября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

С мая по октябрь 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 100 городов Российской Федерации приносится ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца из Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Во всех городах у этой святыни совершаются молебны о Победе.

В Йошкар-Олу, в Благовещенский кафедральный собор мощи прибывают 13 октября в 20:30.

14 октября в 14:00 у святыни будет отслужен молебен о Победе, возглавит который митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в сослужении духовенства г. Йошкар-Олы.

15 октября в 17:00 в соборе будет совершена вечерня с акафистом великомученику Георгию. В 18:30 митрополит Иоанн возглавит молебен святому. В 19:00 – проводы святыни.

В дни пребывания ковчега с мощами Благовещенский собор будет открыт для верующих 14 октября с 7 до 22 часов, 15 октября с 7 до 19 часов. Каждый час (кроме времени совершения Литургии и вечерних богослужений) будут служиться молебны великомученику Георгию.

Все желающие смогут поклониться небесному покровителю русского воинства и попросить его ходатайства о себе и своих близких, о наших доблестных бойцах и святой Державе Российской!