Анонсы и объявления

Приглашаем на концерт духовной музыки 572

19 октября 2023г.

29 октября в 17:00 в колледже культуры и искусств им. И.С. Палантая состоится концерт архиерейского мужского хора Казанской митрополии.

Концерт пройдёт в рамках XI Межрегионального молодёжного фестиваля-лаборатории искусств "Йывырте — Радуйся!", соучредителем которого является Йошкар-Олинская епархия.

Архиерейский мужской хор Казанской епархии был создан в 2005 году Денисом Роговым как мужской хор Казанского Богородицкого монастыря. Хор является одним из ярких и самобытных церковных коллективов Казани, а также единственным профессиональным мужским хором Республики Татарстан. История его создания неразрывно связана с возрождением в Казани Богородицкого монастыря на месте обретения всемирно известной и почитаемой Казанской иконы Божией Матери после передачи её Чудотворного списка Римским Папой Иоанном Павлом II.

В 2014 году хору был присвоен статус официального хора Татарстанской Митрополии Московской Патриархии Русской Православной Церкви. Помимо участия в богослужениях, хор ведет активную концертную деятельность, является лауреатом международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, участвует в благотворительных мероприятиях, сотрудничает с ведущими творческими коллективами, гастролирует в России и за рубежом.

Слушатель получит незабываемые, яркие впечатления от звучания мужского хора a capella, познакомившись с православными духовными песнопениями, произведениями русских и татарских композиторов, а также обработками русских народных песен и песен народов Поволжья.

Справки по тел. 45-24-33, 42-38-89

Купить билеты можно на сайте колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая