Анонсы и объявления

Социальный отдел епархии начинает очередной «Продуктовый сбор» 501

3 ноября 2023г.
Автор: Отдел социального служения Йошкар-Олинской епархии

Социальный отдел Йошкар-Олинской епархии начинает очередной продуктовый сбор. Деньги пойдут на закупку продуктов для малоимущих людей.

Каждый человек, получающий продуктовую помощь в Социальном отделе Йошкар-Олинской епархии, уникален! Он рассказывает о своей жизненной ситуации, заполняет анкету, предоставляет необходимые документы – и потом получает продуктовую помощь. И очень важно, чтобы эта помощь, когда потребуется, – была. Чтобы не опустели полки с продуктами на гуманитарном складе. Вдруг придет человек, а ничего нет...

А такая опасность появилась, потому что в Йошкар-Олинской епархии с каждым днем все больше остронуждающихся людей, а возможности благотворительной поддержки на большой поток нуждающихся ограничены.  

Организаторы стараются очень рассудительно собирать продуктовые наборы, в них только самое простое и необходимое: консервы, крупа, соль-сахар, чай, макароны, масло. Бездомным, которым негде готовить, вместо крупы и макарон выдают консервированную кашу и вермишель быстрого приготовления.

По праздникам многодетным и малообеспеченным семьям с детьми выдаются сладости. Это особая радость для детей! Не утерпев до дома, они лакомятся конфетами и печеньем по пути домой…

Каждый набор продуктов, который спасает людей от голода, стоит 687 рублей. Социальный отдел Йошкар-Олинской епархии объявляет сбор помощи в 180 600 рублей на закупку продуктовых наборов, которых хватит на то, чтобы в течение четырех месяцев раздавать наборы нуждающимся и не опасаться, что помощь закончится.

Продукты необходимо закупить для малообеспеченных семей с детьми, одиноких пожилых людей и людей без определенного места жительства. За четыре месяца продуктовую помощь получат 39 малообеспеченных семей с маленькими детьми, которые получают наборы ежемесячно. 104 продуктовых набора будет выдано семьям в трудной жизненной ситуации и одиноким пожилым людям, а 120 наборов будет выдано бездомным.

Пожертвование можно сделать, перейдя по ссылке. Друзья, просим вас откликнуться! Спаси вас Господь!