Анонсы и объявления

В Йошкар-Оле состоится вечер памяти Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II 741

1 декабря 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Во вторник, 5 декабря, в день блаженной кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, в г. Йошкар-Оле состоится вечер памяти Патриарха.

Пройдет он в актовом зале Православного центра. Начало в 18:00. В мероприятии примут участие церковные хоры города.

Епархиальной пресс-службой будет организована прямая трансляция вечера памяти на странице социальной сети ВКонтакте – «Православие в Марий Эл».

Утром в этот день митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавит Божественную литургию и панихиду в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица» и литию у памятника Патриарху Алексию II на Партриаршей площади города.

Приглашаем всех желающих почтить память основателя Йошкар-Олинской епархии или присоединиться к прямой трансляции!