Состоялось заседание Оргкомитета XI Мироносицких чтений Марийской митрополии 567

8 апреля 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

8 апреля в Православном центре г. Йошкар-Олы состоялось рабочее совещание по вопросам организации XI Мироносицких чтений Марийской митрополии «Христианское просвещение и русская культура».  В этом году чтения будут приурочены к 440-летию основания города Царевококшайска (старое название Йошкар-Олы).

Совещание возглавил протоиерей Алексий Михайлов, руководитель миссионерского отдела, заместитель председатель Оргкомитета чтений. Участие в заседании приняли члены Оргкомитета, руководители епархиальных структур, руководители секций Мироносицких чтений.

В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки к проведению XI Мироносицких чтений Марийской митрополии «Христианское просвещение и русская культура», намечены основные секции, продуманы шаги по подготовке к мероприятиям форума.

Мироносицкие чтения традиционно проходят в мае и приурочены к празднованию явления главной святыни Марийской земли – «Мироносицкой» или «Царевококшайской» иконы Богородицы. В этом году форум Марийской митрополии решено провести 16 мая. Пленарное заседание начнется в 12 часов в актовом зале Православного центра. С 15 часов работа Чтений продолжится по секциям.