Митрополит Иоанн возглавил пасхальную вечерню в храме с. Семеновка 436

10 мая 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

Вечером Светлого четверга, 9 мая, митрополит Иоанн возглавил пасхальную вечерню в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

Архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Димитрий Дьяков, ключарь храма протоиерей Михаил Ильин, настоятель храма Рождества Христова с. Арда Килемарского района иерей Григорий Михалев; клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Павел Матвеев, иерей Димитрий Иванов, иерей Сергий Асланов, протодиакон Михаил Козловский и диакон Димитрий Смирнов. Пасхальные песнопения исполнял хор храма.

За богослужением митрополит Иоанн вручил богослужебно-иерархические награды: настоятель храма Рождества Христова с. Арда иерей Григорий Михалев получил право ношения наперсного креста; клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка диакон Димитрий Смирнов – права ношения двойного ораря.

После богослужения митрополит Иоанн поздравил собравшихся со светлым праздником Воскресения Христова и вручил медаль священномученика Леонида, епископа Марийского, III степени алтарнику храма с. Семеновка Ржавину Леониду Михайловичу – за особый вклад в созидание церковной жизни в Йошкар-Олинской епархии.