Новости митрополии

Приход храма Архистратига Божия Михаила п. Сернур отметил День защитника Отечества богатырскими забавами 3821

25 февраля 2019г.
Автор: Анастасия Масалыкина

23 февраля воспитанники воскресной школы "Преображение" при храме Архистратига Михаила п. Сернур, богатыри молодежного клуба "Пересвет" и молодежь прихода собрались в храме на праздничный молебен.

Настоятель храма протоиерей Владимир Власов поздравил присутствующих с праздником, раскрыл его значение и окропил молящихся святой водой.

По окончании молебна добрые молодцы и прекрасные девицы отправились в путь проявлять себя в ловкости и участвовать в состязаниях. Участники разделились на четыре команды, выбрали воевод, определились с названием команд и отправились по станциям. По тропе испытаний нужно было проявить смекалку на станции "Ума палата", ответить на поставленные вопросы; проявить меткость при попадании в мишень; на станции "Лейся песня" исполнить военно-патриотические песни; помочь ближнему, пройтись на лыжах по сугробам, проползти по-пластунски через кольцо, пробежать цепочкой из участников команды. В завершение мероприятия участники показали силушку богатырскую в перетягивании каната.

После спортивных игр в парке были подведены итоги, ребята получили памятные призы, всех участников угостили горячим чаем.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

18 апреля 2019г.
15 и 16 апреля Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию посетил диакон Илия Кокин, кандидат богословия, кандидат культурологии, член Союза писателей Москвы.
16 апреля 2019г.
15 апреля в МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы» состоялась встреча с диаконом Ильёй Кокиным, кандидатом богословия и культурологии.
25 февраля 2019г.
23 февраля сотрудники полиции МО МВД РФ "Мари-Турекский" провели экскурсию по отделу полиции для ребят духовно-патриотического клуба "ДВД" при храме святых апостолов Петра и Павла.