Церковные новости

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации выпустил книгу «Великая Победа: наследие и наследники» 2079

5 марта 2020г.
Автор: Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации совместно с автономной некоммерческой организацией «Центр образовательных и культурных инициатив "Поколение"» издал книгу «Великая Победа: наследие и наследники».

Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Составитель издания — руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов). В подготовке книги принимали участие сотрудники Синодального отдела Яна Бормотова, Егор Ерошкин, Елена Ярымова и Мария Степанова, Анна Щербакова.

Издание адресовано в первую очередь подрастающему поколению. В книгу вошли рассказы участников и победителей Международного детского конкурса «Красота Божьего мира: "Великая Победа: наследие и наследники"», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и проиллюстрирована детскими рисунками. В рассказах и рисунках отражено детское восприятие жизни, подвига народа, подвига прапрадедов, прошедших войну.