Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

«Кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом» (Мк.10:43). Радиопередача «Шўм-чон изолык» 116

17 апреля 2024г.
Автор: Алевтина Таныгина, выпуск от 16 апреля 2024 г.

Церковь утешает и ободряет постящихся тем, что они прошли уже половину поста, и побуждает не ослаблять постный подвиг. В среду вечером пятой седмицы Великого поста совершается Мариино стояние – богослужение с чтением полностью Великого канона святого Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской. А в субботу совершается хвалебное пение Пресвятой Богородице и называется этот день Субботой Акафиста.

Также в передаче клирик Благовещенского собора иерей Иоанн Милютин разъясняет отрывок из Евангелия от Марка (Мк.10:32-45), который читается на воскресной Божественной литургии, а с протоиереем Николаем Чузаевым продолжаем беседу о покаянии.