Подведены итоги конкурса сочинений «К истокам отечественных ценностей» 497

26 апреля 2024г.
Автор: Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской епархии

В отделе религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии состоялось подведение итогов республиканского конкурса сочинений-рассуждений среди обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций Республики Марий Эл «К истокам отечественных ценностей».

Для участия в Конкурсе необходимо было познакомиться с содержанием короткометражных фильмов «Притча о маленьком чуде» и «Бумеранг добра», и изложить свои мысли и рассуждения в форме краткого сочинения по одному из них.

В состав конкурсного жюри под председательством руководителя отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии протоиерея Андрея Норкина вошли сотрудники  отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии Рыбакова М.Н. и Чистякова Т.Л., учитель русского языка и литературы  МОБУ «Медведевская средняя общеобразовательная школа № 2» Накипова Л.Н., учитель начальных классов и русского языка МОБУ «Знаменская средняя общеобразовательная школа» Смирнова Л.Л., учитель русского языка и литературы МОБУ «Медведевская средняя общеобразовательная школа № 3» Пуртова Е.Н.

Членами жюри было изучено 67 сочинений из 38 образовательных организаций РМЭ. Победителями Конкурса признаны:

в возрастной категории 4-5 класс:

• 1 место – Камилова Самира, обучающаяся МБОУ «Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа»;
  • 2 место – Ремчукова Лина, обучающаяся МОУ «Сернурская средняя   общеобразовательная школа № 2 имени Н.А. Заболоцкого»;
  • 3 место – Степанова Олеся, обучающаяся МОБУ «Медведевская средняя общеобразовательная школа № 2»;
  • 3 место – Коршунова Ульяна, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы» с углубленным изучением отдельных языков;

в возрастной категории 6-7 класс:

• 1 место – Пинаев Кирилл, обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г.Йошкар-Олы»;
  • 2 место – Лапкасова Венера, обучающаяся МОБУ «Медведевская средняя общеобразовательная школа № 2»;
  • 3 место – Мухаметова Амина, обучающаяся МБОУ «Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа»;
  • 3 место – Фёдорова Юлия, обучающаяся МБОУ «Горношумецкая основная   общеобразовательная школа имени К.П. Кутрухина»;

в возрастной категории 8-9 класс:

• 1 место – Полякова Анна, обучающаяся МБОУ «Мари-Беляморская средняя общеобразовательная школа им. Н.П. Венценосцева»;
  • 2 место – Петрова Вероника, обучающаяся МОУ «Моркинская средняя общеобразовательная школа № 2»;
  • 3 место – Зверева Ксения, обучающаяся МОУ «Красногорская средняя общеобразовательная школа № 2»;
  • 3 место – Канев Иван, обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы».

Члены жюри благодарят всех участников и выражают пожелание руководителям более тщательнее походить к подготовке учащихся и к проверке работ.