Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

«Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде…» (1 Пет.3:3). Радиопередача «Шўм-чон изолык» 270

12 октября 2023г.
Автор: Алевтина Таныгина, выпуск от 3 октября 2023 г.

Преподобная Евфросиния от рождения до последнего мгновения своей жизни была служительницей Божией Матери - так пишет святитель Димитрий Ростовский.

Он говорит: «Ни в одном из древних житий святых жен Руси нет столько упоминаний о благодатной помощи Божией Матери, как в житии преподобной Евфросинии Суздальской. Пречистая Сама указала родителям Феодулии имя дочери и произнесла таинственные слова: «она будет служительницей Влахернской церкви». Она же благословила Феодулию на монашество и направила её в монастырь, посвященный Положению Ризы Богоматери во Влахерне. Многие благодатные дары получила преподобная Евфросиния от Божией Матери».

В передаче радиослушателей знакомим с житием этой удивительной святой и беседуем о предназначении женщины перед Богом с настоятелем храма Богоявления поселка Морки протоиереем Леонтием Очетовым.