26 января 2021г.
25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский совершил Божественную литургию в домовом храме ПГТУ.
25 января 2021г.
24 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Покровском храме с. Эмеково.
25 января 2021г.
Рождественские святки - что это такое? Своей радостью с окружающими поделились третьеклассники Гимназии имени прп. Сергия Радонежского.
25 января 2021г.
22 января настоятель храма Рождества Христова иерей Александр Лоскутов посетил воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Журавушка» в поселке Таир.
25 января 2021г.
24 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Литургию в храме Воскресения Христова. Накануне Владыка возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе.
24 января 2021г.
23 января, в день памяти святителя Феофана Затворника, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Церковные новости

26 января 2021г.
Митрополит Волоколамский Иларион считает правильным решением назначить председателем правления Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями протоиерея Александра Ткаченко, зарекомендовавшего себя на ниве помощи больным де
25 января 2021г.
В России создадут Комиссию по развитию теологического, религиозного и духовно-нравственного образования Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ.
22 января 2021г.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в России не будут вводить ковид-паспорта, информация о возможном появлении которых стала распространяться в средствах массовой информации.
14 января 2021г.
7 января 2021 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.
13 января 2021г.
12 января 2021 года, на 86-м году жизни, отошел ко Господу почетный Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Филарет (Вахромеев).
12 января 2021г.
7 января 2021 года, в праздник Рождества Христова, на телеканале «Россия» состоялся показ традиционного Рождественского интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.