23 апреля 2024г.
Указом митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна секретарем Йошкар-Олинского епархиального управления назначен иерей Димитрий Дьяков.
23 апреля 2024г.
В рамках XII Мироносицких чтений юных богословов «Да ведают потомки православных земли родной минувшую судьбу» 20 апреля в Православном центре прошел Конкурс исследовательских работ, посвященных 440-летию г. Йошкар-Олы.
23 апреля 2024г.
22 апреля по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана в Волжскую епархию прибыл с духовной миссией известный московский проповедник, педагог, писатель протоиерей Артемий Владимиров.
22 апреля 2024г.
Вечером 21 апреля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чинопоследование пассии в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
22 апреля 2024г.
Вечером 21 апреля епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил чинопоследование пассии в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
22 апреля 2024г.
20 апреля, в солнечный субботний день, в Йошкар-Оле у часовни Всех святых, в земле Российской просиявших, прошло мероприятие по уборке прилегающей территории.

Церковные новости

23 апреля 2024г.
9 апреля 2024 года в рамках реализации Патриаршего проекта «Русская Арктика и Антарктида» епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков посетил Новую Землю в Архангельской области.
18 апреля 2024г.
14 февраля 2019 года епархиальный суд Чистопольской епархии принял решения об извержении из священного сана протоиерея Владимира Валентиновича Головина и протоиерея Анастасия Владимировича Головина.
16 апреля 2024г.
​​​​​​​Епархии Русской Православной Церкви передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана.
15 апреля 2024г.
11 апреля 2024 года Патриарший экзарх Африки митрополит Зарайский Константин совершил таинство Крещения на приходе святого Кирилла в с. Намбазо (округ Фаломбе), 12 апреля — на приходе преподобного Антония в округе Чиквава
12 апреля 2024г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к главам митрополий, Преосвященным архипастырям епархий, оказавшихся в зоне паводка, духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения.
11 апреля 2024г.