4 августа 2021г.
28 июля, в день Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира, на Иоанновой горе, близ реки Волга, на территории Горномарийского района Республики Марий Эл установлен поклонный крест.
4 августа 2021г.
2 августа, в день памяти святого пророка Божия Илии, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова с. Арино Моркинского района.
3 августа 2021г.
Сто проектов стали победителями международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива – 2021». Среди них есть проект-победитель из Республики Марий Эл.
3 августа 2021г.
2 августа, в день празднования памяти святого пророка Божия Илии, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Литургию в храме святого пророка Илии п. Килемары.
3 августа 2021г.
1 августа на площадке строящегося храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» в Тарханово прошел молебен с акафистом Божией Матери.
2 августа 2021г.
1 августа епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Литургию в Никольском соборе г. Волжска. Накануне вечером владыка возглавил здесь же всенощное бдение.

Церковные новости

3 августа 2021г.
Задуматься об учиненном расколе в Украине и его трагических последствиях, а также вернуться в лоно православных канонов призвали монашествующие Украинской Православной Церкви Патриарха Константинопольского Варфоломея.
31 июля 2021г.
Монетный клад, обнаруженный специалистами Института Археологии РАН во время раскопок в Фанагории, подтвердил, что как минимум в VI веке на Таманском полуострове существовала христианская епархия — одна их древнейших на территории современной России.
30 июля 2021г.
Перевод т.н. «Православной Церковью Украины» (ПЦУ) богослужений и Таинств в формат онлайн является закономерным, т.к. храмы этой раскольнической структуры пустуют, такое мнение высказал Владимир Легойда.
29 июля 2021г.
По состоянию на 28 июля 2021 года, в России продолжают лечение от коронавируса 119 клириков и монашествующих Русской Православной Церкви.
28 июля 2021г.
В Крещении Руси наши предки отказались от рукотворных идолов, однако сегодня многие верующие поклоняются уже новым идолам, на это указал патриарх Кирилл.
27 июля 2021г.
Во вторник 27 июля, накануне празднования дня Крещения Руси, в Киеве состоялся масштабный крестный ход, в котором приняли участие 350 тысяч православных верующих.