24 сентября 2020г.
Сегодня, 24 сентября, состоялось освящение и поднятие куполов и крестов для храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
24 сентября 2020г.
21 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.
23 сентября 2020г.
В Волжском районе продолжаются мероприятия, посвященные народному подвигу во время Великой Отечественной войны.
23 сентября 2020г.
20 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Литургию в Троицком храме г. Йошкар-Олы. Накануне Владыка возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе.
23 сентября 2020г.
Первый модуль курсов «Основы русского жестового языка» проходил с 14 по 20 сентября в Калужской епархии.
23 сентября 2020г.
21 сентября руководитель курсов иерей Александр Козлов в домовом храме Православного центра совершил молебен на начало учения.

Церковные новости

25 сентября 2020г.
Русская Православная Церковь направила продукты более чем 23 тысячам человек в России и других странах за три последних месяца, также в Церкви начали собирать сезонную одежду и обувь для нуждающихся семей и бездомных.
24 сентября 2020г.
23 сентября 2020 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Викторовичем Лавровым.
23 сентября 2020г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал родителей приводить детей в храм ради их счастья и благополучия всей страны.
22 сентября 2020г.
Предлагаемые поправки в закон о свободе совести предотвращают любые попытки раскола традиционных конфессий, и Русская Православная Церковь поддерживает этот законопроект, заявила руководитель правового управления Московской Патриархии игумения Ксения (Чер
19 сентября 2020г.
16 сентября 2020 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось совещание по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.
17 сентября 2020г.
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал целью получения «украинской автокефалии» переформатирование православного сознания украинцев под нужды текущего политического момента.