8 мая 2021г.
8 мая Божественную литургию в Успенском храме г. Йошкар-Олы возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.
8 мая 2021г.
7 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Пасхальную вечерню в домовом храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы при Православном центре г. Йошкар-Олы.
8 мая 2021г.
7 мая, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.
8 мая 2021г.
6 мая, в четверг Светлой седмицы, день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в п. Морки состоялся традиционный крестный ход.
7 мая 2021г.
6 мая, в Светлый четверг, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила п. Сернур.
7 мая 2021г.
6 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Йошкар-Олы и Пасхальную вечерню в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

Церковные новости

1 мая 2021г.
Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви   Преосвященные архипастыри, досточтимые пастыри и диаконы, всечестные иноки и ...
30 апреля 2021г.
​​​​​​​Как Церковь прошла ковидное испытание? Спадает или увеличивается сегодня религиозный интерес? На эти и другие вопросы «Российской газеты» накануне Пасхи отвечает В.Р. Легойда.
20 апреля 2021г.
​​​​​​​17 апреля 2021 года в передаче «Церковь и мир» митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.
17 апреля 2021г.
14 апреля митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий подал на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошение о почислении на покой.
16 апреля 2021г.
​​​​​​​В передаче «Церковь и мир» митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.
14 апреля 2021г.
Владимир Легойда рассказал об основных решениях, принятых на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось 13 апреля в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Па