Телепередача "Преображение"

9 июля 2021г.
Передача ко Дню семьи, любви и верности. Гость - протоиерей Евгений Сурков - директор Гимназии им. Сергия Радонежского, настоятель церкви св. мученицы Татианы при ПГТУ, отец шестерых детей.
20 апреля 2021г.
Как соотносятся Ветхозаветный и Новозаветный законы? Беседуем с выпускником кафедры библеистики Московской Духовной академии иереем Иоанном Кристевым.
14 февраля 2021г.
Новая передача об истории епархиальной иконописной мастерской

Радиопередача "Благовест"

17 июля 2021г.
В этом месяце празднуется память преподобного Макария Желтоводского, основателя нескольких монастырей, миссионера поволжских народов.
15 июля 2021г.
Наш собеседник - клирик храма Рождества Христова, преподаватель епархиальных образовательных курсов во имя смч. Адриана Троицкого иерей Димитрий Дьяков.
6 июля 2021г.
Лето – время православного паломничества по святым местам. Что нового в программе епархиальной паломнической службы в  2021 году?

4 августа 2021г.
28 июля, в день Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира, на Иоанновой горе, близ реки Волга, на территории Горномарийского района Республики Марий Эл установлен поклонный крест.
4 августа 2021г.
2 августа, в день памяти святого пророка Божия Илии, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова с. Арино Моркинского района.
3 августа 2021г.
Задуматься об учиненном расколе в Украине и его трагических последствиях, а также вернуться в лоно православных канонов призвали монашествующие Украинской Православной Церкви Патриарха Константинопольского Варфоломея.

7 ноября 2019г.
​​​​​​​5 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.
13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.
16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.