Телепередача "Преображение"

26 июля 2020г.
Интервью с митрополитом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном на тему очередной годовщины создания епархии и актуальных вопросов.
14 июля 2020г.
О роли Русской Православной Церкви в СССР в ходе ВОВ и о духовных причинах войны мы говорим с протоиереем Михаилом Ильиным - руководителем Комиссии по канонизации святых Йошкар-Олинской епархии
31 мая 2020г.
Беседа о книге Апокалипсис (Откровение) со священником Иоанном Кристевым - выпускником кафедры библеистики МДА, преподавателем Нового Завета православных образовательных курсов Йошкар-Олинской епархии.

Радиопередача "Благовест"

15 января 2021г.
В Образовательном центре Йошкар-Олинской епархии действуют трехгодичные курсы подготовки псаломщиков и певчих церковного хора.
12 января 2021г.
Передача посвящена творчеству любимого многими исполнителя - иеромонаха Фотия.
23 декабря 2020г.
25 декабря Православная Церковь отмечает память святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского.

26 января 2021г.
30 января (суббота) – всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе; 31 января  (воскресение) – Литургия в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы; - вечернее богослужение в храме Рождества Христова г. ...
26 января 2021г.
25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский совершил Божественную литургию в домовом храме ПГТУ.
26 января 2021г.
Митрополит Волоколамский Иларион считает правильным решением назначить председателем правления Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями протоиерея Александра Ткаченко, зарекомендовавшего себя на ниве помощи больным де

7 ноября 2019г.
​​​​​​​5 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.
13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.
16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.