Анонсы и объявления

11 сентября отмечается Всероссийский День трезвости 2632

9 сентября 2020г.

Ежегодно в республике 11 сентября, в День трезвости, проводятся различные мероприятия, пропагандирующие здоровый и трезвый образ жизни.

В этом году в рамках праздника будет проведено несколько масштабных мероприятий:

- Автопробег «Живи трезво, Марий Эл!». По улицам города Йошкар-Олы проедут автомобили, оформленные флагами общественных объединений, с логотипом «Праздник трезвости». Старт в 13.30 от Воскресенского храма.

- эстафета с медийными личностями, молодежными лидерами. Старт в 17.00 в Царевококшайском Кремле.

Также в это время на территории Царевококшайского Кремля можно будет ознакомиться с фотовыставкой, посвященной трезвому образу жизни, получить тематические наклейки от добровольцев, поговорить со священником и получить консультацию специалистов-наркологов, а также представителей сообщества «Анонимные алкоголики».

Помимо этого, ряд мероприятий планируется проводить в online-формате. Так, в социальных сетях пройдут следующие мероприятия:

-акция в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм»: «Трезвость – мой осознанный выбор»;

-онлайн-квиз: «Трезвость - что это?»;

-фотоконкурс: #ЖивиТрезвоМарийЭл.

Организаторы мероприятия: Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Йошкар-Олинская и Марийская Епархия, Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл.