Анонсы и объявления

Воскресная школа для взрослых приглашает! 2316

8 октября 2021г.
Автор: Светлана Каплунова

Осенью открываются двери не только общеобразовательных школ, и не только дети усаживаются за парты. Традиционно в октябре начинает свою работу православная воскресная школа для взрослых.

Занятия в ней проходят по воскресным дням с 14:00 до 16:30 в здании Православного центра, кабинет 307. Учиться здесь может любой желающий. Пришедшие на первый год обучения знакомятся с основами вероучения и богослужения Православной церкви, начинают изучать Священное Писание Ветхого Завета. Для ответов на часто задаваемые вопросы предусмотрен отдельный предмет – Азы Православия.

Для тех, кто уже не первый год посещает занятия воскресной школы, предлагается изучение Священного Писания Нового Завета, знакомство с житиями святых. А духовник школы клирик Вознесенского собора г. Йошкар-Олы иерей Владимир Камышев проводит беседы на нравственные темы. Ему же адресуют «школьники» все свои наиболее сложные вопросы.

Преподавателями школы являются выпускники Епархиального образовательного центра и образовательных курсов во имя священномученика Адриана Троицкого. Директор школы – помощник настоятеля собора Вознесения Господня города Йошкар-Олы по религиозному образованию и катехизации Светлана Каплунова.

Помимо учебных занятий учащиеся и преподаватели ежегодно в святочные дни проводят неформальные встречи, где в дружеской атмосфере праздничного чаепития отмечают светлый праздник Рождества Христова. Школа открыта для всех, кто хотел бы найти ответы на вопросы, связанные с Православием. Добро пожаловать!