Мироносицкая икона Богородицы отправилась на сельские приходы 3120

16 сентября 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Вечером 15 сентября Мироносицкая икона Божией Матери в рамках крестного хода прибыла из Троицкого храма в Воскресенский собор, где наутро была совершена Божественная литургия.

Поклониться святыне, обратиться к Пречистой с мольбами и получить от Нее благодатное утешение собралось множество верующих.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг собора с чтением Евангелия и кроплением святой водой. И затем икона Божией Матери «Мироносицкая» под звон колоколов была на автомобиле в сопровождении клирика Восккресенского собора иерея Леонида Вылекжанина отправлена в село Кузнецово Медведевского района.

Оттуда путь святыни будет пролегать в село Азаново, после чего чудотворный образ вернется на место его постоянного пребывания – в Мироносицкий монастырь с. Ежово.