Фестиваль «Пасхальный перезвон» прошел в Русском Кукморе 1765

6 мая 2021г.
Автор: Вера Ельсукова

На Светлой седмице 6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в Русскокукморской средней школе прошел фестиваль детского творчества «Пасхальный перезвон».

На праздник собрались учащиеся начальных классов, педагоги и прихожане храмов Медведевского района. Фестиваль открыли дети из кружка «Истоки», воспитанники и педагоги воскресной школы при храме Владимирской иконы Божией Матери села Кузнецово исполнением Пасхального тропаря. Зал дружно подпевал: «Христос воскресе из мертвых...».

Тронула зрителей песня-молитва Пресвятой Богородице в исполнении Ларисы Ореховой, проникновенные стихи и песни, подготовленные детьми. А сценка «Пасхальный подарок», которую представили второклассники Русскокукморской школы, не оставила равнодушным никого из присутствовавших.

Также для детей была проведена Пасхальная викторина «Знаете ли вы?» – ребята активно и со знанием дела отвечали на вопросы о Празднике праздников. Словом, получился живой урок приобщения к основам православия.

Священники Василий Яшмолкин, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Кузнецово, и Леонид Вылекжанин, клирик Воскресенского собора г. Йошкар-Олы, раскрыли духовный смысл праздника, сердечно поздравили всех, и подарили детям сладкие подарки со словами «Христос Воскресе!» Дети дружно отвечали: «Воистину Воскресе!»