Новости митрополии

Епископ Феофан совершил чин освящения креста для строящейся в Волжске часовни 1836

30 июля 2021г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

29 июля епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил чин освящения креста и купола для строящейся часовни в микрорайоне «Русская Луговая» г. Волжска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Волжского церковного округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Александр Михайлов и клирик Никольского кафедрального собора диакон Андрей Легостаев.

По окончании чина освящения купол и крест были подняты на главку строящейся часовни.

Обращаясь к верующим с архипастырским словом, епископ Феофан отметил, что «крест, находясь над храмом, будет осенять собой всех, кто живет рядом, и тех, кто будет приходить сюда для молитвы. Мы надеемся, что силой Честнаго и Животворящего Креста Господь будет избавлять от всякого зла, исцелять от болезней всех, кто будет с верой призывать благодать Святого Духа, которую мы сегодня испросили у Господа во время освящения новосооруженного креста».

Владыка окропил собравшихся святой водой и пожелал, «чтобы все сегодня пришедшие получили для своего сердца радость и утешение, и чтобы сила Животворящего Креста хранила вас, дорогие братья и сестры, на всех путях вашей жизни».