Мироносицкий крестный ход в Вознесенском соборе 1789

14 сентября 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото и видео Ивана Трофимова

Вечером 12 сентября Мироносицкую икону Божией Матери встретили в Вознесенском соборе Йошкар-Олы, где наутро следующего дня была совершена Божественная литургия.

Возглавил Литургию настоятель Вознесенского собора митрофорный протоиерей Евгений Кутырев в сослужении духовенства храма. Поклониться святыне, обратиться к Пречистой с мольбами и получить от Нее благодатное утешение собралось множество верующих.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и кроплением святой водой. И затем икона Божией Матери «Мироносицкая» под звон колоколов была на автомобиле отправлена в Благовещенский собор, где торжественной архиерейской службой будет праздноваться церковное новолетие.