Новости митрополии
Митрополит Иоанн совершил Литургию в храме воинской части 3439
15 июля 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Саввы Фокши
15 июля, в праздник иконы Божией Матери «Ахтырская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме воинской части близ д. Мананмучаш Советского района. Храм освящен в честь празднуемого образа Богородицы.
Владыке сослужили полковой священник иерей Георгий Колотов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Александр Бачурин и протодиакон Михаил Козловский.
После Литургии в центре храма перед иконой Пресвятой Богородицы «Ахтырская» священство совершило славление и вознесло молитву Божией Матери.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
21 июля 2026г.
21 июля, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в столице Татарстана состоялся традиционный крестный ход с Казанским образом Царицы Небесной.
21 июля 2026г.
Всенощное бдение возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил.
20 июля 2026г.
19 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова села Арда Килемарского района.




