Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе 2485

12 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

10 сентября вечером, накануне дня Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор «Благовест» под управлением регента Надежды Поздеевой.

По случаю праздника на вечерни читались ветхозаветные паримии из книг Пророка Исайи и Пророка Малахии о Ангеле, посланном приготовить путь Господу, и книги Премудрости Соломоновой о кончине праведников и награде им от Господа.

На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей. После чтения Евангелия верующие помазывались елеем и вкушали освященный хлеб.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

21 июля 2026г.
21 июля, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в столице Татарстана состоялся традиционный крестный ход с Казанским образом Царицы Небесной.
21 июля 2026г.
Всенощное бдение возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил.
20 июля 2026г.
19 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова села Арда Килемарского района.