Новости митрополии
Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1750
31 июля 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой
29 июля вечером, накануне Недели 8-й по Пятидесятнице, памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.
Владыке сослужили клирики кафедрального собора иереи Евгений Самойлов, Александр Староверов, Иоанн Милютин, диакон Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.
В память святых отцов на вечерне читались ветхозаветные паремии из книг Бытия и Второзакония – об избранных Богом наследовать небо и землю.
На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
13 июля 2026г.
12 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Литургию в Петропавловском соборе г. Казани возглавили четыре архиерея.
12 июля 2026г.
Вечером 11 июля, в канун Недели 6-й по Пятидесятнице, дня памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, в Петропавловском соборе города Казани состоялось соборное архиерейское богослужение.
12 июля 2026г.
11 июля, в праздник иконы Пресвятой Богородицы «Троеручица», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления, освященном в честь празднуемого образа.




