В Православном центре прошел рождественский праздник воскресных школ 564

9 января 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой, видео Ивана Трофимова

8 января в Православном центре г. Йошкар-Олы прошел рождественский утренник для воспитанников трех воскресных школ – имени священномученика Леонида, Троицкого храма и детско-юношеского хора «Благовест».

Праздник посетил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Владыку сопровождали духовник школы Троицкого храма иерей Димитрий Копылов, духовник школы имени священномученика Леонида при Православном центре иерей Александр Староверов, духовник школы хора «Благовест» иерей Евгений Самойлов и клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Андрей Дружинин.

Подготовка к представлению началась задолго до Рождества Христова. Большую поддержку детям оказали их родители и преподаватели. Они помогали с подбором песен и стихов, изготовлением декораций и костюмов для спектаклей. Праздник получился теплым и душевным – ребята через свои искренние выступления сумели передать зрителям праздничное настроение и радость о рождении Богомладенца Христа.

После концерта владыка Иоанн поздравил всех со светлым праздником и вручил сладкие подарки.