Новости митрополии

Воспитанники воскресной школы Серафимовского храма поздравили ветеранов 254

26 февраля 2024г.
Автор: Приход храма прп. Серафима Саровского

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Для храма преподобного Серафима Саровского этот праздник особенный – ведь храм этот гарнизонный, среди прихожан много военнослужащих, и даже некоторые священники – отставные военные!

Поэтому коллектив действующей при храме воскресной школы «Радость моя» каждый год тщательно готовится к этому празднику, чтобы поздравить пришедших в гости ветеранов. Вот и на сей раз подготовка к важному событию началась задолго – на протяжении нескольких недель дети разучивали песни и стихи, репетировали сценки.

И вот, 25 февраля после Литургии гости – ветераны ракетной дивизии, ветераны боевых действий, действующие военнослужащие – собираются в зале воскресной школы. зале. Звучит приветственное слово настоятеля храма протоиерея Александра Бачурина, и начинается концерт. Ребята проникновенно исполняют военные песни, малыши задорно читают стихотворения. Из сценки про «Супергероя» зрители узнали, какими качествами должен обладать настоящий герой. Не обошлось и без богатырской зарядки!

На протяжении всего концерта улыбки и слезы радости не сходили с лиц ветеранов. Особый трепет у собравшихся вызвал блок памяти: песня «Фронтовые письма», стихотворение «Молитва медсестры», а также песня «Встанем».

А легендарную «Катюшу» и гимн Йошкар-Олинской ракетной орденоносной дивизии вместе с детьми с удовольствием подхватывали и все почетные гости.

В завершение ветераны поблагодарили детей за замечательное выступление, поделились своими воспоминаниями, показали коллекцию медалей и рассказали, за что вручаются эти награды, а также пожелали ребятам, чтобы они выросли достойными защитниками нашей великой страны.