Новости митрополии

Епископ Феофан посетил музыкальный вечер в Волжске 410

7 марта 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

4 марта епископ Волжский и Сернурский Феофан посетил вечер камерной музыки, прошедший в Пушкинском зале храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Волжска.

Мероприятие для прихожан и священнослужителей, а также всех желающих жителей города – ценителей классической музыки было организовано отделом православной культуры Волжской епархии (руководитель – протоиерей Александр Михайлов).   

В гости к волжанам приехали музыканты-виртуозы из Москвы – заслуженная артистка Московской области, солистка Московской областной филармонии Светлана Нор (скрипка), заслуженный артист Московской области, солист Московской областной филармонии Владимир Нор (виолончель) и лауреат международных конкурсов, профессор ГМПИ им. Ипполитова-Иванова Рубен Мурадян (фортепиано). В их исполнении прозвучали произведения Людвига ван Бетховена: Соната №6 для скрипки и фортепиано; Соната №5 для виолончели и фортепиано; Романс №2 для скрипки с оркестром (переложение для скрипки и фортепиано); Трио №5 для фортепиано, скрипки и виолончели.

Вечер прошел в теплой атмосфере вдохновения и зрительской любви к артистам. Все присутствующие получили истинное наслаждение от гениальной музыки Бетховена и ее виртуозного исполнения.