Новости митрополии

Епископ Феофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском соборе Волжска 300

21 марта 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

20 марта, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Волжский и Сернурский Феофан в Никольском кафедральном соборе г. Волжска совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили клирики собора протоиерей Виталий Михеев, иеромонах Авель Крашенинников, иерей Сергий Першаков, диакон Иоанн Захаров и диакон Герман Михайлов. Песнопения исполнял архиерейский хор.

По окончании Литургии владыка Феофан поздравил прихожан с праздником в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», с первыми днями Великого поста и обратился к верующим с архипастырским словом.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

22 апреля 2024г.
Вечером 21 апреля епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил чинопоследование пассии в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
22 апреля 2024г.
21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
21 апреля 2024г.
20 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Волжска.