Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил благодарственный молебен в домовом храме епархиального управления 405

5 апреля 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

4 апреля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица» совершил благодарственный молебен в сослужении протодиакона Михаила Козловского.

За богослужением молились дети – юные танцоры из Марий Эл, которые Божиим промыслом избегли трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле», и их родители. Напомним, две пары бальников из нашей республики – участники чемпионата России по танцевальному спорту выступали в зале «Крокус Экспо» 22 марта в дневной программе. К счастью, к моменту трагедии ребята с тренерами и родителями уже покинули здание и находились в безопасности.

По окончании молебна митрополит Иоанн отметил: «Сегодня, дорогие братья и сестры, мы с вами пришли в этот храм Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы, чтобы возблагодарить Творца всяческих Бога, что Господь избавил наших детей от страшного испытания. Царица Небесная в образе «Троеручица» – наша небесная Покровительница, Своей третьей рукой извлекла наших детей от этой великой напасти, которая произошла в Подмосковье.

Почему мы с вами должны всегда благодарить Бога? Нет ничего случайного в этом мире – и если Господь явил нам невидимо Свою милость, то мы Его благодарим за любовь, явленную нам. Благодарных детей Своих Господь никогда не наказывает – и мы, воздавая сегодня хвалу Богу за наших деток, тем самым избавляем их от тех будущих опасностей, которые встречаются всегда на нашем жизненном пути.

Пусть Царица Небесная не оставляет Свой благодатный покров, который Она простерла над нашей Марийской землей, над всеми нами – Ее детьми. Будем помнить, что в любой опасности, в любом испытании Пречистая Богоматерь всегда пребывает с нами и никогда не оставляет тех, кто Ее прославляет и кто к Ней обращается за помощью».

В завершение митрополит Иоанн тепло пообщался с детьми и их родителями и преподал им архипастырское благословение.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

22 апреля 2024г.
Вечером 21 апреля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чинопоследование пассии в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
22 апреля 2024г.
21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
21 апреля 2024г.
20 апреля вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.