Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в дни пребывания Казанской иконы Богородицы в Благовещенском соборе 455

24 мая 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

Вечером 23 мая, в канун дня памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Димитрий Дьяков, ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов и Иоанн Милютин, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

В Благовещенском соборе во время богослужения пребывала икона Пресвятой Богородицы «Казанская», прибывшая в Йошкар-Олу в рамках Всероссийского молебена о Победе. Поклониться Заступнице Усердной за Святую Русь, попросить Ее заступничества за нашу страну, за ребят, выполняющих воинский долг, собралось множество верующих. На утрене после чтения Евангелия священники помазали всех освященным елеем.