Церковные новости

Более 60 школ приняли участие в акции православной службы помощи «Милосердие» «Дети вместо цветов» 1250

7 сентября 2023г.
Автор: Милосердие.ru

В 2023 году в акции «Дети вместо цветов» в поддержку православной службы помощи «Милосердие» приняли участие более 60 школ из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Твери, Рязанской и Челябинской областей.

Общая сумма сбора в этом году составила 1 235 245 рублей.

Уже несколько лет подряд в День знаний участники благотворительной акции «Дети вместо цветов» — школьники и их родители — дарят один общий букет классному руководителю, а сэкономленные средства направляют в поддержку тяжелобольных детей.

«В этом году к акции присоединилось больше школ, и больше учителей сами выступили инициаторами ее проведения в своем классе. Порадовало также и то, что родители и педагоги рассказывали о проекте в своих соцсетях. Благодаря их активности информационный охват акции существенно вырос, — рассказала Светлана Беспалова, руководитель благотворительных программ службы помощи "Милосердие". — Мы получили множество слов благодарности от родителей и учителей за проведение программы "Дети вместо цветов", а некоторые педагоги даже посвятили этому первый урок нового учебного года — "Разговоры о важном"».

«Мы благодарны каждому участнику за их инициативу и труд в сборе средств и надеемся на сотрудничество в следующем году», — отметила Светлана Беспалова.