Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

«…Возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мк.8:34). Радиопередача «Шўм-чон изолык» 122

4 апреля 2024г.
Автор: Алевтина Таныгина, выпуск от 2 апреля 2024 г.

В третье воскресенье Великого поста и последующую седмицу Церковь совершает поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню. В передаче читаем Евангелие от Марка о несении креста.

Изречения святителя Феофана Затворника о необходимости несении креста христианину, если он желает идти за Христом – укрепляют нашу веру.

7 апреля Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы. В передаче звучит отрывок из Евангелия от Луки, которое читается на праздничном богослужении.

Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла, которую читает артист Национального театра драмы им. Шкетана Иван Соловьев, помогает нам задуматься над словами Девы Марии: «Се Раба Господня; да будет Мне по слову твоему» (Лк.1:38).