Служение митрополита

Митрополит Иоанн принял участие в торжествах в Свято-Троицкой Сергиевой лавре 1478

9 октября 2023г.
Автор: По материалам сайта Патриархии, фото пресс-службы МДА

8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры, а накануне – всенощное бдение в Троицком соборе лавры.

По традиции, торжественные архиерейские богослужения совершались одновременно и в других храмах лавры. В храме преподобного Иоанна Лествичника Московской духовной семинарии митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн сослужил за всенощным бдением и за Божественной литургией митрополиту Ташкнтскому и Узбекистанскому Викентию, главе Среднеазиатского митрополичьего округа.

Также митрополиту Викентию сослужили епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий и академическое духовенство.



Новости по теме

23 июня 2026г.
22 июня, в День памяти и скорби, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию у мемориала на Марковском кладбище Йошкар-Олы.
22 июня 2026г.
21 июня вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме в честь Рождества Христова в 9-м микрорайоне г. Йошкар-Олы.
22 июня 2026г.
21 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери села Кузнецово Медведевского района.