Служение митрополита
Митрополит Иоанн возглавил вечерню с акафистом в храме иконы «Всех скорбящих Радость» 1567
9 сентября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова
Вечером 8 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
Владыке сослужили настоятель храма иерей Алексий михеев, клирики храма иереи Алексий Кирюшкин и Сергий Пуртов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под управлением Александры Ивановой.
Традиционно, акафист, прославляя Пресвятую Богородицу, вместе со священством и хором пели все прихожане.
Новости по теме
23 июня 2026г.
22 июня, в День памяти и скорби, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию у мемориала на Марковском кладбище Йошкар-Олы.
22 июня 2026г.
21 июня вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме в честь Рождества Христова в 9-м микрорайоне г. Йошкар-Олы.
22 июня 2026г.
21 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери села Кузнецово Медведевского района.


